Перейти к основному контенту
24.05.2022 12:46

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон

Александр Сторожук продолжит руководить командой, но уже без приставки «и.о.»

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

В ФК «Краснодар» объявили имя главного тренера на следующий сезон. Об этом сообщается на официальном сайте «черно-зеленых».

По информации пресс-службы «горожан», главный тренер Александр Сторожук вступит в новый сезон без приставки «исполняющий обязанности».

Его ближайшими помощниками будут старший тренер Александр Орехов, Георгий Сахвадзе, Антон Антонов, отвечающий за физподготовку, и тренер по технике Артём Поправкин. Кроме того, произошло новое назначение: Михаил Савченко, воспитавший Матвея Сафонова и Станислава Агкацева, будет работать с вратарями главной команды.

ФК «Краснодар» назвал имя главного тренера на новый сезон
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

«Живая Кубань» отмечает, что опубликованный на сайте тренерский состав наиболее широко представлен специалистами, которые начинали свою карьеру в структуре «быков». Все ассистенты главного тренера начинали свою работу в клубе с воспитанниками футбольной академии и являются представителями системы ФК «Краснодар».

Что же касается Сторожука, то его карьера в клубе началась менее года назад. 2 июня 2021 года, он возглавил «Краснодар-2», а уже в начале 2022-го занял пост наставника основной команды.

Александр Сторожук пришел на место немецкого специалиста Даниэля Фарке, который покинул клуб в начале марта после введения российских войск на территорию Украины. Фарке уехал из России вместе с тремя своими заместителями. Спустя несколько дней из команды ушли все футболисты-иностранцы. Контракты с большинством из них были заморожены.

В завершившемся на прошлой неделе чемпионате страны под руководством Александра Сторожука «Краснодар» показал отличный результат. «Быки», не смотря на уход из команды сразу восьми игроков стартового состава, по итогам турнира РПЛ заняли 4-е место. При этом, костяк команды в весенней части розыгрыша состоял из доморощенных молодых игроков.

С 22 мая спортсмены и тренеры ушли в отпуск. Подготовку к новому сезону они начнут 6 июня. Первый учебно-тренировочный сбор пройдет на спортивной базе «Четук».

Молодежь ФК «Краснодар» обыграла ЦСКА на родном стадионе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости