17.07.2022 22:10

ФК «Краснодар» не смог обыграть «Факел» в первом матче сезона

«Быки» на родном стадионе принимали новичка «Премьер Лиги»

В Краснодаре завершился матч 1 тура Российской «Премьер Лиги». 17 июля «быки» на родном стадионе открывали сезон игрой с дебютантом РПЛ «Факелом» из Воронежа.

Поединок с новичком элитного дивизиона получился на редкость упорным и результативным. Счет в игре открыли гости, в самом начале встречи Аслан Дашаев первым успел на добивание мяча и отправил его в сетку ворот «горожан».

Еще до перерыва «краснодарцам» удалось переломить ход поединка. Сначала Алексей Ионов выровнял цифры на табло, а затем Эдуард Сперцян со штрафного удара вывел «быков» вперед – 2:1. В первом тайме счет в пользу хозяев поля мог быть и более убедительным, но Джон Кордоба попал в штангу с 11-метровой отметки.

Вторая половина игры началась неожиданно для краснодарских болельщиков, поддерживающих «черно-зеленых» с трибун «колизея». Мяч в воротах Матвея Сафонова оказался после удара полузащитника гостей Романа Акбашева – 2:2.

Нужно отдать должное воронежским футболистам, они не робея шли на ворота лучшего голкипера прошлого сезона. Однако Матвей Сафонов сумел сохранить последний рубеж на замке.

Равный счет на табло сохранился до самого финального свистка. 2:2 - первая игра сезона завершилась вничью. Краснодарцы зарабатывают одно очко в игре с дебютантом чемпионата.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня, 17 июля, в матче первого тура Российской Премьер-Лиги ФК «Сочи» встречался с московским «Торпедо» и одержал уверенную победу. Матч проходил на стадионе «Арена Химки» в Подмосковье и завершился победой сочинцев со счётом 3:1.

ФК «Краснодар» выиграл второй матч подряд, сообщала ранее «Живая Кубань».