Перейти к основному контенту
06.04.2021 13:05

ФК «Краснодар» объявил имя нового главного тренера

Сегодня «быки» подписали контракт с Виктором Ганчаренко

ФК «Краснодар» объявил имя нового главного тренера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главным тренером ФК «Краснодар» назначен экс-тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко. Об этом сообщает официальный сайт «черно-зеленых». Белорусский специалист заключил контракт с краснодарцами на два года. Соглашение будет действовать до конца июня 2023 года.

Тренерская карьера Виктора Ганчаренко стартовала в БАТЭ в 2007 году. Под руководством молодого тренера клуб из Борисова стал шестикратным чемпионом Беларуси и трехкратным обладателем Суперкубка страны, а в 2008 году вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где дважды сыграл вничью с туринским «Ювентусом».

В 2013 году Виктор Михайлович принял предложение краснодарской «Кубани», в которой занимал пост главного тренера около года. С тех пор он работал в «Урале», «Уфе» и ЦСКА, при этом московские «армейцы» под его руководством дважды завоевывали серебряные медали Тинькофф РПЛ и стали обладателями Суперкубка России 2018.

Напомним, что после увольнения Мурада Мусаева, имя нового главного тренера краснодарцы обещали озвучить в течение недели. В список кандидатов на этот пост входили такие известные специалисты как Юрий Семин, Михаил Галактионов, Алексей Шпилевский и Виктор Ганчаренко. Выбор руководства «черно-зеленых» пал на белорусского специалиста.

Мурад Мусаев покидает пост главного тренера ФК «Краснодар», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.