Перейти к основному контенту
11.12.2023 09:54

ФК «Краснодар» обыграл ЦСКА и забрал титул «зимнего чемпиона России»

2023 году «быки» ни разу не проиграли в 16 домашних матчах в РПЛ

ФК «Краснодар» обыграл ЦСКА и забрал титул «зимнего чемпиона России»
Фото: ФК Краснодар
Фото: ФК Краснодар

Футбольный клуб «Краснодар» на родном стадионе обыграл ЦСКА и ушел на зимнюю паузу лидером турнирной таблицы Российской Премьер Лиги.

Вечером в воскресенье «быки» в заключительном матче 18 тура РПЛ нанесли поражение столичным армейцам со счетом 1:0. Поединок проходил в кубанской столице на переполненной арене краснодарского «колизея». За игрой своих любимцев с трибун стадиона наблюдали почти 33 тысячи болельщиков.

Автором победного гола «краснодарцев» стал 21-летний полузащитник «черно-зеленых» Никита Кривцов

88 номер «быков» на исходе основного времени матча замкнул прострел с углового Эдуарда Сперцяна и вернул «Краснодар» на первую строчку в турнирной таблице перед зимней паузой в чемпионате страны.

После 18 сыгранных встреч команда Владимира Ивича набрала 38 очков и опережает на два балла действующего чемпиона - «Зенит».

Согласно данным статистического портала Opta Sports футбольный клуб «Краснодар» прошел 2023 год без домашних поражений.

Как сообщает источник, «быки» ни разу не проиграли в 16 домашних матчах в РПЛ в 2023 году, одержав в них 12 побед. Это удалось «краснодарцам» впервые в истории. Последней командой, которая ни разу не проиграла дома за календарный год в РПЛ, был «Зенит» в 2019 году.

Уже известно, что в первом туре Российской Премьер Лиги после зимней паузы, который запланирован на начало марта 2024 года, «Краснодар» на своем поле примет казанский «Рубин».

ФК «Краснодар» в Москве обыграл столичный «Спартак», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.