10.04.2023 08:50

ФК «Краснодар» обыграл дома «Пари НН» со счетом 3:1

Следующий матч «быки» проведут 15 апреля против «Сочи»

В матче XXII тура Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» не оставил никаких шансов «Пари Нижний Новгород». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу кубанской команды.

«Быки» открыли счет уже на 4-й минуте встречи – гол забил Никита Кривцов. Еще спустя 10 минут он же оформил дубль. До середины второго тайма ни одна из команд не отметилась взятием ворот. На 62-й минуте Джон Кордоба довел преимущества «Краснодара» до крупного – 3:0.

«Пари НН» сократил отставание в счете на 71-й минуте. Защитник «Краснодара» Сергей Волков нарушил правила в своей штрафной и судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Тимур Сулейманов.

После этой победы ФК «Краснодар» занимает 7 место в турнирной таблице с 35 набранными очками.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что футбольный клуб «Краснодар» этим летом готов расстаться со своими главными звездами Эдуардом Сперцяном и Матвеем Сафоновым.

Армянского хавбека собираются продать в «Милан», а голкипера сборной России готовы отдать в аренду в клуб, выступающий в еврокубках, чтобы тот себя зарекомендовал для дальнейшего трансфера.

С февраля прошлого года клуб Сергея Галицкого столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Главная команда «быков» осталась без главного тренера немца Даниэля Фарке, вслед за которым «Краснодар» покинули все легионеры. В итоге «горожане» доигрывали тот сезон собственными воспитанниками, которые сумели прыгнуть выше головы и завершить чемпионат страны на четвертом месте.

Защитник ФК «Краснодар» рассказал, чего хочет Галицкий в этом сезоне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.