06.04.2023 23:15

ФК «Краснодар» обыграл «Ростов» в кубковом «южном дерби»

Победитель матча определился в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл на родном стадионе «Ростов» и прошел во второй этап Пути Регионов Кубка России.

Матч, который болельщики и специалисты назвали кубковым «южным дерби», проходил в кубанской столице и завершился победой «быков» в серии пенальти.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте благодаря ошибке вратаря «ростовчан» Сергея Песьякова. Эдуард Сперцян перехватил неточную передачу голкипера гостей и отправил мяч в ворота. На перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу «Краснодара».

Второй тайм начался со штурма ворот Матвея Сафонова и на 54-й минуте «Ростов» забил.  Мяч на свой счет записал Роман Тугарев. В оставшееся время команда Валерия Карпина контролировала игру и была ближе к забитому голу. Свисток главного судьи Владислава Безбородова зафиксировал ничью 1:1 по итогам 90 минут игры.

Победитель определялся в послематчевых пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов команды были точны до того момента, пока к мячу не подошел Данила Прохин. Молодой защитник «Ростова» пробил выше ворот. «Быки» идеально провели эту серию, не допустив ни одного промаха – Никита Кривцов поставил финальную точку и вывел свою команду в следующий этап кубка страны.

Сегодня на матче «Краснодара» с «Ростовом» будет представлен трофей Кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».