Перейти к основному контенту
06.02.2022 21:09

ФК «Краснодар» обыграл шведский «Хеккен» со счетом 2:1

Товарищеский матч прошел в Испании

ФК «Краснодар» обыграл шведский «Хеккен» со счетом 2:1
Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»

6 февраля в Марбелье прошел товарищеский матч в рамках межсезонной подготовки между футбольным клубом «Краснодар» и шведской командой «Хеккен». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков».

Счет в матче открыл игрок шведов Лео Бенгтссон, после чего перехватить инициативу смогли игроки кубанского клуба Эдуард Сперцян и Виктор Классон.

12 февраля запланирована игра «Краснодара» с «Мальме», 15-го — с «Сарпсборгом», пишет «Матч».

«Краснодар» ушел на зимний перерыв на пятом месте в таблице РПЛ. Первый официальный матч после зимней паузы «Краснодар» должен провести против московского «Локомотива» 27 февраля в рамках 19 тура чемпионата России.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что футбольный клуб «Краснодар» запросил информацию о возможном трансфере 21-летнего вратаря Габриэла Грандо. «Быки» обратились к руководству «Гремио» с предложением покупки основного голкипера бразильского клуба. Об этом сообщает спортивное издание Torcedores.

По данным источника, «Гремио» готов продать «Краснодару» 80% прав на молодого игрока за 8 миллионов евро и сохранить за собой остальные 20% прав.

Бразильские журналисты отмечают, что «быки» ищут замену голкиперу Матвею Сафонову, которого, как ожидается, продадут в летнее трансферное окно.

Известно, что Габриэл Грандо входит в сферу интересов двух представителей итальянской «Серии А». Вратарем «Гремио» интересуются «Сампдория» и «Сассуоло». Но итальянцы не готовы платить за игрока требуемую сумму.

ФК «Краснодар» при Фарке будет играть в атакующий и привлекательный футбол, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.