07.03.2022 16:55

ФК «Краснодар» обыграл «Урал» со счетом 2:1

Футболисты показали, что могут играть и без легионеров

В рамках 20 тура Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. Матч закончился со счетом 2:1.

На 31-й минуте хавбек «Краснодара» Александр Черников открыл счет в игре, однако гол не был засчитан. На 59-й минуте ворота гостей с 11-метровой отметки поразил Эдуард Сперцян, успешно реализовавший пенальти. А на 65-й преимущество краснодарцев закрепил Владимир Ильин.

Разрыв в счете на 79-й минуте сократил румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви.

Для «Краснодара» этот матч стал первой игрой без иностранных футболистов. В стартовом составе черно-зеленых на поле вышли Сафонов, Петров, Чернов, Мартынович, Сорокин, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Ильин, Манелов.

На данный момент у «Быков» 32 очка. Команда поднялась на пятое место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Краснодар» проведет 13 марта на выезде против московского «Спартака».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России. 2 марта «Быки» расторгли соглашение с немецким специалистом Даниэлем Фарке. Он пришел в клуб Сергея Галицкого чуть больше месяца назад -13 января. Под руководством Фарке «Краснодар» не провел ни одной официальной игры.

Главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России, сообщала ранее «Живая Кубань».