Перейти к основному контенту
26.07.2021 08:23

ФК «Краснодар» одержал крупную победу над «Уралом»

«Быки» обыграли соперников со счетом 3:0

ФК «Краснодар» одержал крупную победу над «Уралом»
Фото: официальный сайт ФК «Краснодар»
Фото: официальный сайт ФК «Краснодар»

В первом выездном матче РПЛ ФК «Краснодар» разгромил «Урал». Уже на третьей минуте Сперцян заработал штрафной и несколько секунд спустя послал мяч над перекладиной. Вскоре Помазуну пришлось дважды включиться в игру после пары плотных ударов Ионова, но самый опасный момент тайма со стороны «быков» достался Сулейманову.  

Автором первого гола стал Тонни Вильена, который был забит на 62-й минуте. Он же оформил дубль. Кроме того, вратарь «быков» отбил пенальти, который не реализовал Эрик Бикфалви в добавленное время первого тайма. А в компенсированное арбитром время гол в первом матче за «Краснодар» забил Джон Кордоба: колумбиец заработал пенальти и сам его реализовал.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Джон Кордоба стал игроком ФК «Краснодар». В  минувшем сезоне он забил семь мячей за «Герту». Прежде выступал за немецкие клубы «Кельн» и «Майнц», а также за испанские «Гранаду» и «Эспальнол». Всего в германской Бундеслиге колумбийский нападающий сыграл 119 матчей. На счету Джона Кордобы тридцать забитых мячей.

«Черно-зеленые» достигли договоренности о трансфере футболиста «Альмерии» Умара Садика, сообщает футбольный портал. Российский клуб предложил 24-летнему нигерийскому форварду четырехлетний контракт с зарплатой 2 миллиона евро за сезон плюс различные бонусы и проценты. Отмечается, что переговоры между клубами находятся на финальной стадии. Кроме «быков» футболистом также интересуются испанские команды «Севилья» и «Вильярреал».

ФК «Краснодар» усилится призером Олимпийских игр в Рио, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости