Перейти к основному контенту
03.02.2018 10:41

ФК "Краснодар" подписал защитника астраханского "Волгаря"

С 22-летним Игорем Калининым подписано долгосрочное трудовое соглашение

Новости рубрики Спорт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 22-летним Игорем Калининым подписано долгосрочное трудовое соглашение.

Как сообщает пресс-служба ФК "Краснодар", Игорь с 2012 года защищал цвета украинских клубов "Ильичевец", "Заря", Звезда", а в 2017 году перешел в астраханский "Волгарь". В январе 2018 года 22-летний защитник побывал на просмотре в краснодарском клубе, а также принял участие в двух контрольных матчах на сборе в ОАЭ. После этого было принято решение пригласить молодого защитника в команду. 

-  Сильные стороны этого футболиста, способного сыграть на левом краю как в обороне, так и в средней линии, а также полностью закрыть всю бровку – высокая работоспособность, умение поддержать атаку и сделать нацеленный обостряющий кросс с фланга. Стоит отметить, что, будучи левшой, Калинин качественно исполняет стандарты, и именно со штрафных забил оба своих мяча за "Волгарь" в текущем сезоне, - сообщает пресс-служба "черно-зеленых".

Ранее "Живая Кубань"сообщала, что капитан ФК "Краснодар" покидает клуб. Андреас Гранквист решил вернуться домой по окончании сезона. А нападающий "Краснодара" Федор Смолов рассказал, где продолжит свою карьеру.

Другие актуальные новости