Перейти к основному контенту
30.10.2023 10:00

ФК «Краснодар» потерпел первое поражение в сезоне

«Быки» накануне вечером уступили в Москве столичным «армейцам» - 0:1

ФК «Краснодар» потерпел первое поражение в сезоне
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл впервые в сезоне. Вечером 29 октября на стадионе «ВЭБ Арена» «быки» с минимальным счетом уступили в Москве столичному ЦСКА.

Первое поражение «черно-зеленые» потерпели лишь в матче 13-го тура Российской Премьер Лиги. Единственный мяч под занавес первого тайма забил нападающий «армейцев» Фёдор Чалов.

«Краснодарцы» во второй половине матча устроили настоящую осаду штрафной площади хозяев поля. Однако, несмотря на множество созданных опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, отыграться им так и не удалось.

Согласно статистическим данным, «быки» чаще контролировали мяч (55% на 45%). По ударам в створ «южане» также превзошли «армейцев»(14 против 12), но при этом забить хотя бы один гол подопечные Владимира Ивича не смогли.

После игры тренер «Краснодара» прокомментировал первое поражение своей команды в сезоне.

Видео: пресс-служба ФК «Краснодар»

- Команда билась и отдавала все силы до последней минуты, равнодушных на поле не было. Мы обязательно сделаем выводы и будем идти дальше, - цитирует Ивича пресс-служба «горожан». - Хочу поздравить ЦСКА с победой. Это был хороший матч. Мы были лучше, у нас было много шансов. У соперника было два шанса. Последние 30 минут играли на половине соперника. Последние передачи не были голевыми. Когда играешь с ЦСКА, их голкипер становится лучшим вратарем, тут всё очевидно.

После этого поражения «краснодарцы» по-прежнему остаются лидерами в турнирной таблице. Однако отрыв от идущего вторым «Зенита» теперь составляет все два очка.

Следующий матч в рамках розыгрыша чемпионата РПЛ «быки» сыграют 5 ноября. На родном стадионе при поддержке своих болельщиков команда Сергея Галицкого будет принимать самарский клуб «Крылья Советов».

Олег Романцев оценил шансы «Краснодара» в борьбе с «Зенитом» за чемпионство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости