28.07.2023 09:20

ФК «Краснодар» потерял Сперцяна и уступил в первом матче кубка России

«Быки» на своем поле проиграли московскому «Спартаку» со счетом 1:2

Футбольный клуб «Краснодар» проиграл столичному «Спартаку» в матче 1-го тура группового этапа розыгрыша Кубка России. Матч прошел накануне в краевом центре Кубани.

Подопечные сербского наставника Владимира Ивича уступили на родном стадионе в первой игре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, в Группе D. Матч завершился победой московского «Спартака» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет открыл полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин, поразивший ворота голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева на 21-й минуте матча. А перед самым перерывом капитан и лидер «быков» Эдуард Сперцян получил прямую красную карточку за грубый фол против хавбека гостей Антона Зиньковского и оставил свою команду в меньшинстве.

Во втором тайме новичок «красно-белых» Тео Бонгонда удвоил преимущество гостей. Бельгийский полузащитник отличился на 67-й минуте.

Футболисты «Краснодара» на последних минутах матча устроили настоящий штурм на ворота «Спартака» и сумели распечатать ворота Александра Максименко на 95-й минуте. Авторство забитого мяча на счету бразильский полузащитник Кади Боржис. А перед самым финальным свистком Джон Кордоба и вовсе мог выровнять цифры на табло и перевести определение победителя в серию пенальти, однако после его удара мяч прошел мимо створа ворот.

На старте сезона ФК «Краснодар» разгромил «Динамо», сообщала ранее «Живая Кубань».