Перейти к основному контенту
31.01.2022 23:03

ФК «Краснодар» при Фарке будет играть в атакующий и привлекательный футбол

Известный английский журналист рассказал, какую игру будут показывать «быки» при новом главном тренере

ФК «Краснодар» при Фарке будет играть в атакующий и привлекательный футбол
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФК «Краснодар» готовится к весенней части сезона под руководством нового тренера. Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 13 января «быки» подписали контракт с Даниэлем Фарке. Соглашение с немецким специалистом будет действовать до 30 июня 2024 года.

Выбор Сергея Галицкого многие специалисты назвали необычным, ведь ещё несколько лет назад владелец краснодарского футбольного клуба не собирался приглашать иностранного тренера. Уже после назначения немца бизнесмен говорил, что Фарке идеально подходит под атакующую философию «Краснодара», а свободных российских тренеров, способных поставить нужный стиль, на данный момент нет. Дважды Фарке побеждал в Чемпионшипе с самой атакующей командой второго по силе дивизиона Англии и пытался гнуть свою линию в Премьер-лиге.

Английский журналист и эксперт по «Норвичу» Падди Дэвитт в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, какой футбол будет показывать «Краснодар» при немецком тренере.

- Конечно, «Краснодар» сильно отличается от «Норвича» по многим пунктам, но я не думаю, что в России Даниэль откажется от своих убеждений. Мне было бы любопытно посмотреть за его изменениями, если вдруг Фарке придет к более прагматичной модели игры. Однако вряд ли он это сделает, исходя из всех наших разговоров за 4,5 года в Англии. Думаю, «Краснодар» будет играть в очень привлекательный и атакующий футбол – иначе Фарке предаст свою философию», – сказал спортивный журналист.

«Живая Кубань» отмечает, что Даниэль Фарке работал в «Норвиче» с 2017 по 2021 год. Он дважды выводил команду в Премьер-лигу с первого места в Чемпионшипе. В 138 матчах второго по силе английского дивизиона «Норвич» под руководством Фарке одержал 71 победу и забил 217 голов.

ФК «Краснодар» снова выиграл под руководством нового тренера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости