24.04.2023 21:41

ФК «Краснодар» проиграл московскому «Спартаку», дважды ведя в счете

«Быки» не справились с давлением соперника во втором тайме

Футбольный клуб «Краснодар» в Москве уступил столичному «Спартаку» на стадионе «Открытие Банк Арена».

Матч завершал программу 24 тура Российской Премьер Лиги и завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев поля. При этом стоит отметить, что к 63 минуте игры «черно-зеленые» вели в счете 2:0, однако не смогли удержать преимущество и проиграли команде Гилермо Абаскаля.

«Быки» открыли счет уже на 11-й минуте поединка. Ворота «красно-белых» поразил колумбийский нападающий Джон Кордоба. Голевой пас в активе атакующего хавбека Эдуарда Сперцяна. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу гостей.

Вторая половина матча получилась очень богатой на игровые события. На 58-й минуте Жоау Батчи удвоил преимущество «быков» - 2:0. А затем все перевернулось с ног на голову. Хозяева поля перехватили инициативу и благодаря двум голам Александра Соболева сумели сравнять счет в игре.

Первый мяч в сетку ворот «Краснодара» нападающий «красно-белых» забил с пенальти, а через две минуты он же отправил второй мяч в ворота Матвея Сафонова, но уже с игры - 2:2.

На 72-й минуте Эдуард Сперцян снова вывел «южан» вперед – 3:2. Однако столичные футболисты не думали сдаваться без борьбы, «спартаковцам» под занавес матча удались две результативные атаки. Антон Зиньковский снова выровнял цифры на табло – 3:3. А победную точку в матче поставил Квинси Промес. 4:3 – с таким счетом «Спартак» праздновал победу в сверхрезультативной игре.

За футболистом «Краснодара» Кривцовым следят скауты испанских клубов, сообщала ранее «Живая Кубань».