10.08.2023 09:44

ФК «Краснодар» проиграл второй матч подряд в кубке России

«Быки» забили трижды, но этого для победы над «Динамо» не хватило

ФК «Краснодар» проиграл в Москве столичному клубу «Динамо». Матч второго тура кубка России проходил в четверг поздним вечером на Центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина и получился сверхрезультативным. На двоих соперники назабивали аж семь мячей, «гости» отличились трижды, но этого «быкам» для победы не хватило.

Футбольный сезон стартовал недавно, но «Краснодар» уже второй раз «гостит» у столичного «Динамо» в Москве. Прошлая игра проходила в рамках первого тура РПЛ, и тогда поединок между этими соперниками завершился уверенной победой «южан» со счетом 3:1.

На этот раз команды встречались в матче группового раунда Кубка России. И для хозяев поля эта встреча была хорошей возможностью для реванша. «Динамо» с первых минут проявило активность на половине поля «краснодарцев». И на 31 минуте счет в матче открыл Даниил Фомин, реализовавший пенальти. А спустя четыре минуты Вячеслав Грулев довел преимущество до двух мячей.

На 41 минуте «быки» отыграли один мяч, благодаря точному удару Никиты Кривцова. На перерыв соперники уходили при счете 2:1 в пользу «Динамо». Однако сразу же после перерыва форвард гостей Мозес Кобнан Дэвид сравнял счет в матче. После соперники еще раз обменялись голами - второй раз забил «динамовец» Грулев и «краснодарец» Джон Кордоба - 3:3.

А окончательный счет в игре установил Арсен Захарян, молодому футболисту удалось заработать штрафной у ворот гостей на последней добавленной минуте. Удар «динамовца», пролетая над стенкой, рикошетом от головы полузащитника «Краснодара» Кевина Ленини влетел в ворота «быков».

Сейчас «Динамо» располагается на втором месте в группе D, имея в активе четыре очка. «Быки» пока без набранных очков, «черно-зеленые» занимают четвертую строчку в своем квартете. Лидирует в группе «Спартак» с шестью очками, на третьем месте «Пари Нижний Новгород».

Главная звезда ФК «Краснодар» пропустит два матча Кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».