28.08.2022 20:21

ФК «Краснодар» разгромил «Торпедо» и вышел на третье место в РПЛ

Матч 7 тура РПЛ завершился со счетом 4:1

Сегодня, 28 августа, на арене «Химки» ФК «Краснодар» разгромил московское «Торпедо». Встреча 7‑го тура Российской Премьер Лиги завершилась со счётом 4:1 в пользу «быков».

Тон в игре «краснодарцев» задавал Эдуард Сперцян. Воспитанник академии «горожан» дважды сумел отличиться в первой половине матча. На 31-й минуте полузащитник «Краснодара» открыл счет, а на 44-й минуте он со штрафного увеличил преимущество своей команды, эффектно отправив мяч в самую девятку.

После перерыва «Торпедо» побежало отыгрываться, а «Краснодар» на 55-й минуте убежал в контратаку. Колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба после подачи Кристиана Рамиреса головой вколотил мяч в сетку ворот московского клуба.

На 59-й минуте встречи хозяева получили право на штрафной, после подачи, мяч от перекладины отлетел в игрока «Краснодара» Никиту Кривцова, и угодил в сетку ворот гостей.

Точку в матче поставил полузащитник «быков» Ильзат Ахметов. На 91-й минуте он с бильярдной точностью, транзитом через две штанги, отправил мяч за линию ворот москвичей.

Победа «Краснодара» над «Торпедо» позволила команде Сергея Галицкого набрать 14 очков и подняться на третье место в турнирной таблице РПЛ.

В следующем туре «Краснодар» 3 сентября проведёт домашний матч против «Сочи».

ФК «Краснодар» на домашней арене обыграл «Оренбург», сообщала ранее «Живая Кубань».