Перейти к основному контенту
17.05.2023 11:59

ФК «Краснодар» сегодня второй раз в истории может выйти в финал Кубка России

На главной спортивной арене «быки» сразятся с «Уралом» из Екатеринбурга

ФК «Краснодар» сегодня второй раз в истории может выйти в финал Кубка России
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

В кубанской столице сегодня большой футбольный вечер. ФК «Краснодар» в матче второго этапа финала Пути регионов Кубка России принимает «Урал» из Екатеринбурга.

Этот поединок станет для «быков» решающим на пути к суперфиналу второго по значимости футбольного трофея страны - Кубка России. Победитель сегодняшнего матча получит право сразиться за хрустальную чашу со столичным ЦСКА, футболисты которого выиграли турнирную сетку «Пути РПЛ» и уже ждут своего соперника.

Победная поступь «краснодарцев» по турнирной сетке «Пути регионов» началась с Ахмата. Уверенная победа в гостях - 3:0, вывела команду Сергея Галицкого на ФК «Ростов». В «южном кубковом дерби» победу снова праздновали «быки». Правда на этот раз в серии пенальти. Самарские «Крылья Советов» и тольяттинский «Акрон» были биты подопечными Ивича, тем же способом.

И вот сегодня на пути «Краснодара» последнее препятствие к суперфиналу Кубка России - «Урал».

  • Матч пройдет на стадионе ФК «Краснодар». Начало игры - в 19:30.
  • Игра также будет транслироваться на федеральных спортивных телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер».

«Живая Кубань» отмечает, что при Владимире Ивиче команда находится на подъеме. В последних семи матчах под руководством Александра Сторожука краснодарские футболисты одержали лишь одну победу и рисковали откатиться с 7-й строчки на 9-ю. Однако, сменив рулевого в зимнюю паузу, игра команды преобразилась. «Быки» снова сражаются за попадание в пятерку лучших команд чемпионата, а в Кубке России «черно-зеленые» близки к исполнению мечты своего владельца Сергея Галицкого - завоеванию первого трофея в истории клуба.

ФК «Краснодар» в финале «Пути регионов» обыграл «Акрон», но только в серии пенальти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.