08.05.2023 11:27

ФК «Краснодар» снова одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

Матч прошел накануне в кубанской столице и завершился со счетом 2:1 в пользу «быков»

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1.

Матч в кубанской столице проходил в рамках 26 тура Российской Премьер Лиги и собрал на трибунах стадиона более девяти тысяч болельщиков. Краснодарские любители футбола горячо поддерживали свою команду со стартовых секунд игры, однако спустя 16 минут после начала матча точный удар аргентинского форварда гостей Бенджамина Гарре заставил затихнуть группу поддержки «быков».

У самарских футболистов в первом тайме было еще несколько опасных подходов к воротам Матвея Сафонова, и они даже могли увеличить свое преимущество в счете, однако безрассудная игра нападающего «крылышек» Владимира Писарского перечеркнула все надежды гостей с волжских берегов. Сначала игрок зачем-то схватил сзади за шею Кристиана Рамиреса и получил от судьи предупреждение в виде желтой карточки. А на 32-й минуте форвард неудачно подкатился под Сергея Волкова, за что был наказан второй желтой карточкой и удален с поля.

«Самарцы» после того как остались в меньшинстве, пропустили гол в первой же атаке. Неудержимый в этот вечер Волков получил мяч после рикошета во вратарской гостей и головой поразил ворота.

Почти до самого конца встречи счет на табло так и оставался ничейным, но на 89-й минуте победный гол забил форвард «Краснодара» Джон Кордоба. Колумбийский форвард «быков» отличился двенадцатый раз в сезоне и принес «горожанам» волевую победу над гостями из Самары.

ФК «Краснодар» в финале «Пути регионов» обыграл «Акрон», но только в серии пенальти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.