Перейти к основному контенту
11.07.2021 18:43

ФК «Краснодар» усилится призером Олимпийских игр в Рио

Селекционный отдел «черно-зеленых» нашел нападающего в испанской Сегунде

ФК «Краснодар» усилится призером Олимпийских игр в Рио
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Российский клуб «Краснодар» намерен приобрести нигерийца Умара Садика, пишет сайт «Foot Mercato».

«Черно-зеленые» достигли договоренности о трансфере футболиста «Альмерии» Умара Садика, сообщает футбольный портал. Российский клуб предложил 24-летнему нигерийскому форварду четырехлетний контракт с зарплатой 2 миллиона евро за сезон плюс различные бонусы и проценты.

Отмечается, что переговоры между клубами находятся на финальной стадии. Кроме «быков» футболистом также интересуются испанские команды «Севилья» и «Вильярреал».

«Живая Кубань» напоминает, что ранее игрока хотел приобрести московский «Спартак». Но «красно-белых» не устроила стоимость футболиста. «Альмерия» хотела выручить за него 30 миллионов евро. В то время как москвичи готовы были заплатить за него не более 16 миллионов.

В минувшем сезоне Садик сыграл за испанский клуб, выступающий в Сегунде (второй по силе футбольный дивизион в Испании) 43 матча, в которых забил 22 мяча и сделал 7 результативных передач. Его контракт с «Альмерией» рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 15 миллионов евро.

ФК «Краснодар» усилится призером Олимпийских игр в Рио

Ранее Садик выступал за итальянские клубы «Специя», Рома», «Болонья», «Торино» и «Перуджа», а также за голландский НАК «Бреда», шотландский «Глазго Рейнджерс», сербский «Партизан». В составе сборной Нигерии он выиграл бронзу на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в сферу интересов Сергея Галицкого попал уругвайский хавбек лондонского «Арсенала» Лукас Торрейра, сообщает телеграмм-канал «ФК Краснодар». 25-летний хавбек уже получил предложение российского клуба, но пока сомневается, стоит ли ему переходить в российский клуб.

ФК «Краснодар» получит 1,2 млн евро за участие игроков в чемпионате Европы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.