Перейти к основному контенту
24.05.2023 08:46

ФК «Краснодар» установил клубный рекорд по голам, забитым в РПЛ

До окончания сезона еще две игры, а «быки» уже превзошли предыдущее достижение

ФК «Краснодар» установил клубный рекорд по голам, забитым в РПЛ
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» побил свой рекорд по результативности за один сезон в Российской Премьер Лиге. Об этом сообщает спортивное издание «Rusfootball.info».

Как пишет источник, за два тура до окончания чемпионата страны в РПЛ клуб Сергея Галицкого установил новую планку по мячам, забитым за один сезон. По итогам 28 туров «Краснодар» имеет на своем счету 60 забитых мячей. Это новый клубный рекорд! Предыдущее достижение «горожан» равнялось 58 голам и было зафиксировано в сезоне 2011-2012 гг. Примечательно, что тот сезон был длиннее на 14 игр, розыгрыш РПЛ проводился в 44 тура.

Отмечается, что новые успехи футбольного клуба из Краснодара можно связать с приходом в команду главного тренера Владимира Ивича. После того, как серб встал у руля основной команды, «горожане» провели успешную весеннюю часть турнира. После зимней паузы в розыгрыше РПЛ, «быки» в одиннадцати матчах национального чемпионата одержали шесть побед, проиграв всего дважды.

Сейчас команда из краевого центра Кубани располагается на 6-й строчке в турнирной таблице. Кроме того, «краснодарцы» продолжают борьбу за второй по значимости трофей в российском футболе - в Кубке России «быки» сумели дойти до суперфинального матча, в котором сразится за хрустальную чашу со столичным ЦСКА.

Ранее «Живая Кубань» писала, что «быки» забили самый быстрый гол РПЛ. «Южное футбольное дерби» «Ростов» - «Краснодар» , которым венчалась программа 12-го тура, началось с гола «черно-зеленых», забитого в первой же атаке. Счёт в матче уже на 9-й секунде открыл нигерийский нападающий «быков» Олусегун.

ФК «Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал Кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости