04.10.2023 21:29

ФК «Краснодар» в Кубке России разгромил «Пари НН» на своем стадионе

«Быки» вышли на поле лишь с двумя футболистами стартового состава и все-равно победили «волжан»

Сегодня в кубанской столице состоялся матч второго по значимости футбольного турнира страны. В рамках 5-го тура группового этапа пути РПЛ FONBET Кубка России «Краснодар» принимал «Пари НН».

«Черно-зеленые» вышли на матч полурезервным составом, в стартовой заявке на игру всего два футболиста являются игроками основной обоймы «Краснодара» - это Алонсо и Черников. Остальные футболисты в матчах РПЛ лишь выходили на замену. Но такой расклад не помог гостям.

На 33-й минуте счет открыл Ильзат Ахметов.

На 62-й минуте Георгий Арутюнян удвоил преимущество «быков».

А на 7-й компенсированной минуте второго тайма, вышедший на замену Джон Кордоба довел счет до разгромного - 3:0.

В то же время в Москве свой матч играли соперники «краснодарцев» по группе D - столичные «Динамо» и «Спартак». И в этой встрече победу одержали «бело-голубые». Игра на Центральном стадионе имени Льва Яшина завершилась с таким же счетом – 3:0.

После пяти сыгранных в групповом раунде матчей «Краснодар» набрал 8 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице группы D, уступая «Динамо» по дополнительным показателям. «Пари НН» с 2 баллами на счету идет 4-м, «волжане» потеряли все шансы на выход в плей-офф. «Спартак» с 12 очками лидирует в турнирной таблице.

В заключительном туре группового этапа «Краснодар» 1 ноября сыграет в гостях со «Спартаком», а  «Динамо» днем позже примет «ПАРИ НН».

Московский «Спартак» хочет выкупить у «Краснодара» главного тренера Ивича, сообщала ранее «Живая Кубань».