Перейти к основному контенту
19.09.2023 18:24

ФК «Краснодар» в серии пенальти обыграл столичное «Динамо» в кубке России

Победу «быкам» принесла великолепная игра голкипера Станислава Агкацева

ФК «Краснодар» в серии пенальти обыграл столичное «Динамо» в кубке России
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» одержал первую домашнюю победу лишь в четвертом туре группового этапа Кубка России по футболу. Сегодня днем подопечные Владимира Ивича на своем стадионе принимали столичный клуб «Динамо».

Для «быков» важно было выиграть у москвичей в этом матче, в противном случае «краснодарцы» рисковали потерять шансы на выход из группы. Но несмотря на такой расклад, главный тренер «горожан» не стал с первых минут выкладывать все свои козыри. В стартовом составе хозяев поля в заявке на матч значились лишь два футболиста из основной колоды - защитник Алонсо и полузащитник Сперцян. А место в воротах занял дублер Матвея Сафонова - Станислав Агкацев.

Может быть поэтому «быки» начали игру не так, как на это рассчитывали 14,5 тысяч зрителей, пришедших в будний день на родной стадион, чтобы поддержать своих любимцев.

Уже на 21-й минуте хозяева пропустили гол. Счет открыл новобранец «Динамо» Бителло, реализовав пас Лесового. Бразилец забил свой премьерный гол в команде Марцела Лички.

В дальнейшем соперники активно обменивались опасными моментами, но в конечном итоге зрители увидели долгожданный гол от «краснодарцев». На 69 минуте цифры на табло выровнял бразильский легионер «быков» Кади Боржес, который отличился великолепным ударом в правый от голкипера нижний угол ворот.

ФК «Краснодар» в серии пенальти обыграл столичное «Динамо» в кубке России

Оставшееся до финального свистка время команды продолжали бороться на поле, но забить хотя бы еще один мяч с игры соперникам не удалось. По истечении 90 минут на табло по-прежнему светились две единицы.

В итоге победитель определялся в серии пенальти. В этом компоненте лучше выглядели футболисты «Краснодара». Голкипер «горожан» Станислав Агкацев дважды отразил удары с «точки». Отметим, что в составе «Динамо» пенальти не реализовали Тюкавин и Смолов.

После 4 матчей групповой стадии в активе сегодняшних соперников по 5 очков. За два матча до конца группового этапа Кубка России по футболу «Краснодар» и «Динамо» делят второе место.

Колумбийский нападающий Кордоба будет играть за ФК «Краснодар» до 2026 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости