21.02.2021 21:42

ФК «Краснодар» выбыл из Кубка России

«Быки» проиграли «Сочи» в 1/8 финала

ФК «Краснодар» выбыл из Кубка России, проиграв «Сочи» на домашнем стадионе. Игра прошла сегодня, 21 февраля, в 17:00.

Первый тайм прошел со счетом 0:0, а второй принес сразу три очка. Открыл счет в пользу «барсов» на 52-й минуте встречи 29-летний форвард Антон Заболотный. На 67-й минуте преимущество сочинцев укрепил Жоаозиньо. После этого «Краснодар» пытался мобилизоваться, и на 81-й минуте забил Тонни Вильена в пользу ФК «Краснодар».

В итоге игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «Сочи». «Краснодар» вылетел из борьбы за Кубок России по футболу.

Таким образом «барсы» вырвали проход в четвертьфинал. Соперник по 1/4 определится в ходе будущей жеребьевки.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что за ФК «Краснодар» будет играть защитник «Монпелье» Амбруаз Ойонго. Игрок перейдет в команду «быков» до конца года. Кроме того, «Краснодар» имеет право выкупить 29-летнего футболиста после того, как истечет срок арендного соглашения.

По оценке портала Transfermarkt, стоимость Ойонго составляет 2,5 миллиона евро. До перехода в «Монпелье» в 2018 году Ойонго играл за канадский «Монреаль Импакт», американский «Нью-Йорк Ред Буллз» и камерунский «Котон Спорт». В его активе 36 матчей и 2 гола в составе сборной Камеруна.

Ойонго станет заменой Кристиану Рамиресу, который получил травму крестообразных связок колена. Он уже перенес операцию после полученного повреждения. Футболист выбыл из строя на долгий срок.

ФК «Краснодар» проведет матч с «Сочи» в рамках Кубка России, сообщала ранее «Живая Кубань».