03.07.2022 22:10

ФК «Краснодар» выиграл второй матч подряд

«Быки» в рамках подготовки к новому сезону одолели таганрогский клуб «Форте»

Команды Российской Премьер-Лиги продолжают подготовку к старту нового сезона. Сегодня Футбольный клуб «Краснодар» в рамках летних тренировочных сборов сыграл второй матч после выхода из отпуска. Соперником «горожан» стал футбольный клуб «Форте» из Таганрога. Об этом сообщается на сайте «горожан».

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краснодарского клуба, матч с «Форте» проходил на стадионе футбольной академии. Контрольный поединок с командой из Ростовской области проходил в закрытом режиме и завершился в пользу «быков» со счетом 2:1.

Уже после стартового розыгрыша мяча хозяева поля отпраздновали первый забитый гол. На 1-й минуте отличился нигерийский нападающий краснодарцев Олакунле Олусегун. А за 16 минут до конца игры свой первый мяч в составе «черно-зеленых» после возвращения из Турции забил воспитанник академии Магомед-Шапи Сулейманов.

Гостям разницу в счете удалось сократить лишь в добавленное арбитром время. Автором гола у «Форте» стал нападающий Рашид Магомедов.

«Краснодар» – «Форте» – 2:1 (1:0)

Голы: Олусегун, 1 (1:0), Сулейманов, 74 (2:0), Магомедов, 90+2 (2:1).

ФК «Краснодар»: Сафонов, Исаенко (Жилкин, 46), Бородин (Сорокин, 46), Литвинов (Сухорученко, 73), Петров (Волков, 46), Черников (Якимов, 73), Кривцов (Крыховяк, 73), Сперцян (Самко, 73), Олусегун (Карпов, 73), Ионов (Сулейманов, 46), Кордоба (Манелов, 73).

ФК «Краснодар» одолел «Ростов» в товарищеском матче, сообщала ранее «Живая Кубань».