10.03.2015 10:20

ФК «Кубань» вничью сыграл с «Мордовией»

Встреча, которая прошла вчера, 9 марта, в Краснодаре, завершилась со счетом 0:0.

Фото с сайта live-football.ru

С первых минут встречи гости заиграли активно, встречая игроков «Кубани» высоким прессингом. Эта тактика позволила «Мордовии» перехватить поперечный пас Шунича на Ещенко, а на удар вышел Яковлев. С выстрелом полузащитника Беленов справился, а первым на отскок успел Соснин, вынесший мяч в поле.

Ткачев выполнил прострел в центр штрафной, но Алмейда не сумел попасть по мячу, чтобы отправить его в пустой створ. И все же правый фланг кубанской атаки нашел брешь в обороне гостей, когда Ткачев прострел на Игнатьева, тот сбросил дальше на Алмейду, но форвард вновь не смог подстроиться под удар.

Второй тайм начался атаками «желто-зеленых». Опасный момент возник, когда Соснин выполнил навес справа, а Игнатьев пробил головой. Коченков проявил мастерство, достав мяч в ближней девятке. Следом Ткачев «зарядил» с 20 метров, но мяч пролетел рядом со штангой. На 63-й минуте Попов продавил опекунов в центральной зоне, выдал мяч на Каборе, который отпасовал снаряд Алмейде. Форвард вышел один на один с вратарем, но в борьбе с Ниассе отправил мяч выше ворот.

Леонид Кучук сделал три замены, освежив фланги и атаку. Преимущество «Кубани» возрастало, но «Мордовия» яростно оберегала свои ворота. Последний шанс отличиться упустил Букур, два раза запустивший мяч выше перекладины, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».