Перейти к основному контенту
10.04.2023 15:45

ФК «Сочи» объявил об отставке Курбана Бердыева

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Хохлов

ФК «Сочи» объявил об отставке Курбана Бердыева
Фото: «Спорт-Экспресс»
Фото: «Спорт-Экспресс»

Пресс-служба ФК «Сочи» объявила об уходе Курбана Бердыева с поста главного тренера команды. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

По информации пресс-службы «барсов», 70-летний специалист уже покинул клуб.

- Курбан Бердыев покидает футбольный клуб «Сочи». Исполняющим обязанности главного тренера станет Дмитрий Хохлов. Футбольный клуб «Сочи» желает удачи Курбану Бекиевичу в дальнейшей карьере и на всем жизненном пути. Благодарим специалиста за проделанную совместную работу, – сказано в сообщении.

Напомним, в текущем сезоне Курбан Бердыев стал уже вторым специалистом, который покинул «Сочи». До нового года с командой работал Вадим Гаранин, но он был отстранен в конце первой части чемпионата.

Отставку 70-летнего специалиста прокомментировал помощник Бердыева в «Рубине» Рауль Рианчо. Как пишет «РБ Спорт», основной причиной увольнения тренера стали неудовлетворительные результаты в чемпионате страны.

- Изменение динамики команды, которая не была создана тренером, требует времени. По крайней мере, «Сочи» должен был дать 100 дней Бердыеву на работу с командой. Я думаю, что у них терпения не хватило, Курбан - великий тренер, и я уверен, что если бы ему дали время, он бы добился оптимальных результатов в «Сочи», - заявил Рианчо.

Испанский специалист считает, что увольнение тренера после пяти игр - это не очень логичное решение!

«Живая Кубань» отмечает, что сейчас ФК «Сочи» с 31 очками занимает 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер Лиги. В пяти матчах под руководством Бердыева команда одержала две победы и трижды проиграла (разница мячей 5-9).

Главным тренером ФК «Сочи» стал Курбан Бердыев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.