07.11.2023 09:40

ФК «Сочи» сыграл вничью с «Динамо», уступая в счете два мяча

При этом у «южан» были удалены главный тренер Точилин и защитник Алвес

Матч 14-го тура Российской премьер-лиги между «Сочи» и «Динамо» на стадионе «Фишт» завершился вничью. Гости из столицы были близки к победе, однако их оппоненты сумели отыграться со счёта 1:3, установив на табло ничью (3:3).

Первый гол забил форвард хозяев Никита Бурмистров, который отправил мяч в ворота соперников на 24-й минуте. Однако долго радоваться преимуществу подопечные Александра Точилина не смогли, так как спустя две минуты бело-голубые сравняли счёт. Автором гола стал полузащитник «Динамо» Луис Чавес. В первом тайме игроки столичного клуба сумели отличиться еще дважды, авторами голов стали Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев.

Отыграть отставание в два мяча хозяевам поля удалось во втором тайме. Сначала на 62 минуте гол в ворота столичных гостей забил Лука Джорджевич, а на 73 минуте Ваня Дркушич и вовсе выровнял цифры на табло.

Кроме того, Лука Джорджевич на 38-й минуте не смог реализовать пенальти. Для команды с главного курорта страны это уже третий подряд упущенный 11-метровый удар.

А в конце игры хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку в компенсированное арбитром время получил защитник хозяев Марсело Алвес. А вслед за своим легионером в раздевалку отправился и главный тренер «южан» Александр Точилин, который был удален за выражение недовольства в адрес арбитра.

По итогам 14 туров, сыгранных командами в первом круге чемпионата РПЛ, ФК «Сочи» набрал 10 очков и располагается на последней, 16 строчке в турнирной таблице. «Динамо» с 22 очками занимает пятое место.

ФК «Краснодар» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов», сообщала ранее «Живая Кубань».