30.04.2022 22:06

ФК «Зенит» стал чемпионом России четвертый раз подряд

Питерцы в очередной раз доказали неоспоримое лидерство на полях РПЛ

«Зенит» в субботу, 30 апреля, досрочно обыграл московский «Локомотив» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и четвертый раз подряд стал чемпионом России по футболу.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Иван Сергеев (28-я минута), Малком (43) и Андрей Мостовой (77). У железнодорожников отличился Джирано Керк (4-я минута).

Таким образом «Зенит» набрал 61 очко в 27 матчах и стал уже недосягаемым для расположившегося на второй строчке московского «Динамо» (52) за три тура до окончания первенства. «Локомотив» же с 41 очком в 26 матчах занимает шестую строчку премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

Отметим, ФК «Краснодар» занимает пятую строчку турнирной таблицы. Следующая игра пройдет 4 мая. «Быки» выйдут против московского «Локомотива».

ФК «Краснодар» переиграл «Ростов» благодаря автоголу, сообщала ранее «Живая Кубань».