13.11.2021 18:22

Футболисты «Кубани» в Москве сыграли вничью со «Спартаком» ВИДЕО

Матч со второй командой «красно-белых» прошел в рамках турнира «Олимп ФНЛ»

Сегодня футболисты краснодарского клуба «Кубань» вничью сыграли со «Спартаком-2». Встреча с дублерами «красно-белых» прошла в Москве на стадионе академии «Спартак» имени Федора Черенкова в рамках 22 тура Футбольной национальной лиги.

За весь матч команды на пару создали минимальное количество голевых моментов. Итоговые 0:0 на табло, отразили характер игры. Как заявил после поединка тренер «Спартак-2» Евгений Бушманов, в первом тайме больше атаковали гости из Краснодара, во втором — столичные футболисты.

- Получился напряженный матч. Чувствовалось, что обе команды испытывают проблемы психологического свойства: «Кубань» внизу таблицы, а мы давно не выигрывали. Поэтому, возможно, что-то не получалось в плане атаки, — отметил Бушманов.

Согласен с коллегой и наставник «Кубани» Роберт Евдокимов.

- Закономерная ничья. Моменты были как у «Спартака», так и у нас. Мы могли победить, но могли и проиграть, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «желто-зеленых».

После этой встречи «Кубань» занимает 17-е место в турнирной таблице, «Спартак-2» - на 12-й строчке.

Следующую игру краснодарский клуб проведет на домашнем поле. 17 ноября кубанская футбольная дружина принимает «Аланию» из Владикавказа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первое в сезоне футбольное дерби Краснодара осталось за «Кубанью». «Желто-зеленые» в рамках 19-го тура первенства России (Олимп-ФНЛ) обыграли вторую команду «быков». Матч двух представителей кубанской столицы проходил на стадионе «Краснодар-2». На два мяча, забитых в первом тайме игры гостями, «горожане» ответили лишь одним результативным ударом.

«Краснодар» с разгромом проиграл «Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».