19.08.2023 20:14

Футбольная «Кубань» проиграла в Ярославле

Матч 6 тура Мелбет Первой лиги завершился со счетом 1:0 в пользу «Шинника»

Краснодарская «Кубань» сегодня потерпела четвертое поражение в сезоне. Подопечные Александра Григоряна в рамках шестого тура второй по силе футбольной лиги страны проиграли в гостях ярославскому «Шиннику». Хозяева поля одержали победу над кубанскими футболистами с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол хозяева забили на 30-й минуте - Дмитрий Самойлов реализовал пенальти. А на 70-й минуте краснодарцы еще больше осложнили себе задачу, заработать очки в выездном матче. «Желто-зеленые» остались в меньшинстве – центральный защитник и капитан «краснодарцев» Евгений Осипов получил прямую красную карточку.

Не помогло южанам решение арбитра под занавес встречи уравнять составы соперников. За несколько мгновений до финального свистка был удален ярославский игрок Андрей Семенов.

В итоге свисток главного арбитра матча Дмитрия Стрельцова зафиксировал победу команды Дмитрия Хомухи с минимальным счетом 1:0.

После этого поражения матча «Кубань» продолжает оставаться на предпоследней 17-й строчке (4 балла) в турнирной таблице Первой лиги.

Следующий матч в рамках Мелбет Первой лиги «Кубань» проведет дома. В субботу 26 августа «желто-зеленые» принимают на главной спортивной арене края «Аланию» из Владикавказа. Матч на стадионе Кубань начнется в 18:30.

Футбольная «Кубань» с поражения стартовала в новом сезоне, сообщала ранее «Живая Кубань».