17.07.2023 09:21

Футбольная «Кубань» с поражения стартовала в новом сезоне

«Желто-зеленые» в первой игре уступили «Енисею» из Красноярска

Футбольная «Кубань» в воскресенье, 16 июля, провела первый официальный матч сезона в рамках МЕЛБЕТ-Первой лиги. Соперник «желто-зеленым» в первой игре нового сезона достался непростой, им стал один из лидеров минувшего розыгрыша ФНЛ - клуб «Енисей» из Красноярска. По итогам прошлого первенства «Енисей» расположился на 4-й строчке (54 очка), «Кубань» - на 14-й (37 очков). Красноярская команда принимала участие в стыковых матчах за право играть в РПЛ, но по сумме двух встреч уступила путевку в Премьер Лигу «Факелу» из Воронежа.

Согласно жребию, матч открытия нового сезона команда из столицы Краснодарского края проводила на родном стадионе при внушительной поддержке своих болельщиков. Несмотря на жаркую погоду, игра со стартовых минут проходила на встречных курсах. Однако гости сумели отличиться первыми, «Енисей» открыл счет усилиями своего новичка Артема Орлова и ушел на перерыв со счетом 0:1.

После возобновления игры «Кубань» смогла восстановить равенство в счете. Полузащитник «Кубани» Гаррик Левин отправил мяч в сетку ворот соперника на 47-й минуте матча. Однако на 70-й минуте защитник «Енисея» Виталий Стежко снова вывел свою команду вперед. Этот результат продержался до финального свистка. Матч так и завершился — 2:1 в пользу команды из Красноярска.

В следующем туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «желто-зеленые» будут играть в гостях. Подопечные Александра Григоряна отправятся в Набережные Челны, где 23 июля их ждет противостояние с местным «Камазом».

ФК «Краснодар» сыграл вничью с соседями из Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».