Перейти к основному контенту
12.09.2023 12:06

Футбольный клуб «Кубань» после семи поражений объявил об уходе Григоряна

Соглашение с главным тренером расторгнуто по обоюдному согласию

Футбольный клуб «Кубань» после семи поражений объявил об уходе Григоряна
Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»
Фото: пресс-служба ПФК «Кубань»

Известный футбольный специалист, аналитик и тренер Александр Григорян покидает краснодарскую «Кубань». Об этом стало известно из сообщения в клубном telegram-канале «желто-зеленых».

Как говорится в сообщении, ПФК «Кубань» и главный тренер Александр Григорян прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Контракт, который действовал до конца текущего сезона, был расторгнут.

- Руководство профессионального футбольного клуба «Кубань» благодарит Александра Виталиевича и желает ему успешного продолжения карьеры, - говорится в сообщении пресс-службы «желто-зеленых».

О кандидатуре нового наставника в кубанском клубе пока ничего не сообщают. Однако в спортивных СМИ уже обсуждаются различные варианты назначения на пост главного тренера главной команды Краснодарского края.

По данным портала Sport24, на место Александра Григоряна может придти бывший главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев.

Александр Витальевич Григорян возглавил «Кубань» в мае 2023 года. Всего под его командованием футбольный коллектив провел 12 официальных игр - одержал две победы, трижды сыграл вничью и семь раз проиграл.

В текущем розыгрыше Первой лиги «Кубань» является одним из главных претендентов на вылет. Сейчас «желто-зеленые» занимают предпоследнюю, 17-ю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе всего 5 очков.

Следующий матч краснодарская команда проведёт дома против тольяттинского «Акрона». Матч пройдет на стадионе «Кубань» в воскресенье, 17 сентября. Начало игры в 16 часов.

Футбольная «Кубань» проиграла в Ярославле, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости