Перейти к основному контенту
03.11.2021 21:33

Футбольный матч «Динамо» - «Краснодар» пройдет в Москве со зрителями

Ранее Роспотребнадзор запретил проведение игры, но организаторам удалось договориться

Футбольный матч «Динамо» - «Краснодар» пройдет в Москве со зрителями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Матч 14-го тура чемпионата РПЛ «Динамо» — «Краснодар» все-таки пройдет в Москве. Об этом в своем телеграм-канале заявил российский журналист Нобель Арустамян.

Напомним, накануне стало известно, что «Динамо» получило письмо от Роспотребнадзора с запретом на проведение этого матча. Причем в контрольном ведомстве не соглашались  даже с вариантам игры без зрителей на трибунах стадиона. Руководство московского клуба уже начало рассматривать разные варианты, как организовать этот футбольный поединок. Игру, назначенную на 6 ноября, можно было перенести из Москвы в Краснодар. Второй вариант — сыграть матч в Химках, которые находятся в Московской области. Но сегодня Российский футбольный союз и Российская Премьер-Лига все же достигли согласия с ведомством и городом.

В итоге стало известно, что матч будет сыгран на «ВТБ Арене» в Москве.

Позднее это подтвердили в РПЛ. Исполняющий обязанности президента Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц заявил, что матч 14-го тура чемпионата России «Динамо» - «Краснодар» пройдёт в Москве со зрителями. Трибуны столичного стадиона будут заполнены на 30 процентов.

Встреча «Динамо» — «Краснодар» состоится в субботу, 6 ноября, начало — в 16:30 (мск).

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФК «Краснодар» после тринадцати матчей Российской Премьер-Лиги набрал 21 очко и располагается на пятом месте турнирной таблицы. В следующем туре, который пройдет 6 ноября, команда сыграет на выезде с московским «Динамо».

ФК «Краснодар» перенес два домашних матча на следующий год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости