Перейти к основному контенту
05.04.2022 08:47

Галицкий лишился еще одного футболиста основы

Воспитанник академии «Краснодара» Эдуард Сперцян выбыл на месяц из-за травмы

Галицкий лишился еще одного футболиста основы
Фото: Андрей Шрамко
Фото: Андрей Шрамко

Футбольный клуб «Краснодар» продолжает нести потери своих основных игроков. Вслед за группой легионеров, покинувших команду после объявления военной спецоперации на Украине, «быки» могут остаться на какое-то время без своего основного игрока.

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может пропустить больше месяца из-за травмы, сообщил Metaratings. По информации источника 21-летний полузащитник через две недели пройдет углубленное медицинское обследование, по результатам которого станет известно, когда футболист сможет приступить к тренировкам.

Игрок сборной Армении получил травму в матче 23-го тура РПЛ против московского «Динамо» (0:1). На 17-й минуте Захарян наступил на ногу Сперцяна, однако судья фола не зафиксировал. Сперцян в этом эпизоде получил перелом мизинца, но заменен он был лишь на 75-й минуте встречи.

В текущем сезоне Эдуард Сперцян провел 22 матча в составе «Краснодара», в которых отметился 6 забитыми мячами и 4 результативными передачами.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость полузащитника в 3 млн евро. Его контракт с «Краснодаром» рассчитан до 30 июня 2024 года.

После 23 сыгранных матчей в рамках Российской «Премьер-Лиги», ФК «Краснодар» набрал 36 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «быкам» предстоит сыграть на выезде против казанского «Рубина». Встреча пройдет в субботу 9 апреля в столице Татарстана. Стартовый свисток к началу игры прозвучит в 16:30 по московскому времени.

ФК «Краснодар» не смог обыграть «Динамо» в матче 23 тура РПЛ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости