Перейти к основному контенту
04.02.2022 15:15

Галицкий мог бы стать главным тренером «Краснодара»

О потенциале владельца «быков» рассказал воспитанник академии Даниил Уткин

Галицкий мог бы стать главным тренером «Краснодара»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин, выступающий на правах аренды за «Ахмат», в интервью «Чемпионату» высказался о владельце клуба Сергее Галицком. По его словам, бизнесмен стал бы тренером «Краснодара, если бы реально хотел этого.

- Галицкий точно видит игру под другим углом. За годы правления углубился именно в футбол – мы же видим крутые результаты «Краснодара» - приводит слова Уткина спортивное издание. - И я тоже слушал советы Сергея Николаевича: призывал терпеть, когда было тяжело. Без этого, говорил, в футболе никак.

Футболист рассказал, что владелец краснодарского клуба иногда приходил на тактические занятия. Тренерский штаб ему объяснял, почему была выбрана та или иная тактика, как готовились под соперника и другие нюансы.

- Но, конечно, не было такого, чтобы он сказал: «Так, ребята, сейчас я вам покажу, как нужно играть». Иначе зачем нужен тренер? Если бы Галицкий реально хотел, он бы стал тренировать. Это же его клуб, - пояснил Даниил Уткин.

Ранее «Живая Кубань» писала, что владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий раскрыл подробности увольнения белорусского специалиста Виктора Ганчаренко. Он рассказал об этом во время большого интервью на телеканале «Матч Премьер». По словам бизнесмена, это решение не было связано с результатами, которые команда показала по итогам первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Голкипер «Краснодара» отказался уходить от Галицкого в «Зенит», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости