Перейти к основному контенту
04.02.2020 16:53

Галицкий создает на базе “Краснодара” женскую футбольную команду

При этом государственного участия в профессиональном футболе станет меньше

Новости рубрики Спорт
Фото: социальные сети.
Фото: социальные сети.

При этом государственного участия в профессиональном футболе станет меньше.

Новый проект, поддержанный бизнесменом Сергеем Галицким, также позволит расширить присутствие женского футбола в структуре клубов российской Премьер лиги.

Напомним, что в последние пять лет все спортивные клубы региона, существующие на средства из краевого бюджета, лишились этой финансовой поддержки. Спортивным организациям теперь нужно было самим искать спонсоров, как-то выживать, находить деньги на проведение матчей, тренировочный процесс, зарплату игрокам и сотрудникам. И, скажем прямо, с этим у клубов дела обстояли не очень успешно. “Кубаночка” тоже попала в число брошенных администрацией команд. Тогдашний вице-губернатор Николай Долуда, курирующий спорт, совсем не думал о том, как в такой ситуации будут выживать команда и ее преданные руководители, футболистки и сотрудники. Вся “Кубаночка” держалась из последних сил во время многомесячных задержек заработной платы. Спустя время при всем уважении к команде и любви к своему делу сотрудники все же покидали расположение клуба, потому что нужно было как-то жить - без зарплаты долго не протянешь. 

В последнее время «Кубаночку» (но не весь коллектив) пристроили в структуру государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Региональный центр спортивной подготовки по игровым видам спорта». 

Так продолжалось несколько лет. 

И вот новость! Администрация края договорилась, что под свое крыло “Кубаночку” возьмет… Сергей Галицкий. Новость для болельщиков, игроков, сотрудников, для всей спортивной общественности города, несомненно, хорошая. Тем более, в России женский футбол становится все более популярен. Участниками высшей лиги чемпионата России все чаще становятся женские команды, созданные в структуре мужских клубов российской Премьер-лиги. К тому же на Кубани уже много лет ведется активная и успешная работа по развитию футбола среди команд девочек различных возрастов. В десятках муниципальных образований края созданы девичьи команды, которые регулярно становятся победителями и призерами региональных,  всероссийских и международных соревнований. 

То есть талантливые кадры есть. Поддержки вот только нет от краевой власти. Но в Краснодаре же есть Сергей Галицкий

И да, он же нам еще должен «Аврору» достроить!

Как думаете, что еще можно навязать Сергею Николаевичу

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что ФК “Кубаночка” впервые стал призером чемпионата России. 

Другие актуальные новости