Перейти к основному контенту
22.10.2020 12:19

Гандбольный СКИФ может прекратить существование

Отменен ближайший матч Чемпионата России с участием краснодарцев

Новости рубрики Спорт
Фото: СКИФ
Фото: СКИФ

О том, что матч девятого тура мужского чемпионата России по гандболу между московским ЦСКА и краснодарским СКИФом отменен из-за сложной финансовой ситуации в кубанском клубе, сообщила пресс-служба ЦСКА. Стало известно, что СКИФ не поедет 24 октября в Москву на поединок просто потому, что у спортсменов нет денег на дорогу.
Как рассказал в интервью «РИА Новости» генеральный директор  гандбольного клуба Олег Ходьков, им не помогают ни спонсоры, ни краевые власти. По словам Ходькова, решение о дальнейшей судьбе команды с богатой историей должны принять в кубанской администрации. Как гендиректор он не может брать на себя такую ответственность и принимать решение о расформировании. А к этому все и идет. СКИФ много лет относился к администрации Краснодарского края, и все решения по нему принимались там. При этом с министерством спорта к взаимопониманию прийти не удалось, эта проблема якобы к ним не относится. Тяжелая ситуация может разрешиться на следующей неделе. Но прогнозы неутешительные.
Гандбол в Краснодаре медленно, но верно умирает. Как умирает волейбол. Как развалились и вряд ли поднимутся из руин футбольная, хоккейная и регбийная «Кубани». К сожалению, большой спорт чиновникам не нужен. Не нужны громкие победы. Радует горожан только ФК «Краснодар». Находящийся в частных руках.

Ранее «Живая Кубань» писала, что УЕФА выдвинул защитника ФК «Краснодар» на звание автора лучшего гола недели.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban