Перейти к основному контенту
02.03.2022 16:58

Главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России

Немецкий специалист Даниэль Фарке расторг контракт с «быками»

Главный тренер ФК «Краснодар» отказался работать в России
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 2 марта, ФК «Краснодар» расторг соглашение со своим главным тренером.

Немецкий специалист Даниэль Фарке пришел в клуб Сергея Галицкого чуть больше месяца назад. «Живая Кубань» писала, что 13 января ФК «Краснодар» подписал контракт с новым главным тренером.

Соглашение с немецким специалистом было рассчитано до 30 июня 2024 года. Но из-за санкций, объявленных России западными странами, Даниэль Фарке решил прекратить сотрудничество с «черно-зелеными». Как сообщает пресс-служба краснодарского клуба, договор с немецким тренером расторгнут досрочно по взаимному согласию. Вместе с Фарке клуб покидают его ассистенты – Эдмунд Ример, Крис Домогалла и Кристофер Джон.

Под руководством Фарке «Краснодар» не провел ни одной официальной игры. Встреча 19-го тура РПЛ с «Локомотивом», назначенная на 27 февраля, была перенесена.

В ближайших матчах чемпионата России командой будет руководить Алексей Антонюк.

«Живая Кубань» отмечает, что из-за ситуации связанной с военной спецоперацией на Украине, ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных турниров. Решение затрагивает национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Вероятно этот факт сыграл решающее значение в решении Даниэля Фарке оставить «быков» и покинуть Россию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за приостановки работы аэропортов перенесен матч ФК «Краснодар».

— Встречи в Ростове-на-Дону и Краснодаре, где в связи с распоряжением Росавиации приостановлена работа аэропортов, перенесены. Новые даты и время проведения этих матчей будут опубликованы дополнительно, — сообщает пресс-служба Российской премьер-лиги.

В Испании подрались футболисты «Краснодара» и «Ростова» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости