Перейти к основному контенту
08.04.2024 21:25

Грядут изменения: три тренера покинули ФК «Кубань»

Сейчас «жёлто-зелёные» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице

Грядут изменения: три тренера покинули ФК «Кубань»
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Футбольный клуб «Кубань» расторг контракт с главным тренером Вадимом Евсеевым. Сотрудничество прекращено по обоюдному согласию.

- За семь месяцев мы с тренерским штабом проделали большую работу, но достичь поставленных задач, к сожалению, не удалось. «Кубань» - хорошая команда и должна быть гораздо выше в турнирной таблице, - прокомментировал свой уход бывший главный тренер команды Евсеев.

Вадим Евсеев пришёл в «Кубань» в сентябре прошлого года. Его старт на новой должности стал не очень успешным – несколько поражений и «ничьих» подряд. Далее были и победы, но «жёлто-зелёные» в итоге оказались на предпоследней строчке в турнирной таблице.

- Под руководством Вадима Валентиновича команда провела 17 официальных матчей. Одна встреча в Кубке России завершилась вничью – 1:1 (поражение по пенальти – 2:4). В 16 матчах МЕЛБЕТ-Первой Лиги при Евсееве команда одержала 4 победы. В семи матчах победил соперник. Пять игр завершились вничью. 22 мяча пропустила «Кубань», забив 13 голов, - рассказали в ПФК «Кубань».

Имя нового наставника «Кубани» обещают сообщить в ближайшее время.

Вслед за Вадимом Евсеевым тренерский штаб также покинули старший тренер Сергей Томаров и тренер по физподготовке Иван Дранников. Сергей Александрович и Иван Сергеевич присоединились к жёлто-зелёным вместе с главным тренером в сентябре 2023 года.

Фото: ФК Кубань

Фото: ФК Кубань

Как выглядит Краснодар с орбиты, показал «Роскосмос» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости