Перейти к основному контенту
04.08.2023 10:37

Хабиб Нурмагомедов отказался тренировать Илона Маска

Бизнесмен хотел, чтобы к бою с Цукербергом его готовил российский боец

Хабиб Нурмагомедов отказался тренировать Илона Маска
Фото: Andy Rowland
Фото: Andy Rowland

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата россиянин Хабиб Нурмагомедов отказался тренировать Маска для боя против Цукерберга. Об этом сообщает ТАСС.

Как ранее писала газета The New York Times, Маск и Цукерберг ведут переговоры с UFC о бое.

- Илон Маск хотел, чтобы Хабиб Нурмагомедов готовил его к бою против Цукерберга. Но Хабиб отказался от этого, причины нам не известны, - сказал источник, добавив, что организацией данного проекта занимался генеральный директор UFC Eurasia Андрей Громковский.

Организацию поединка по правилам смешанных единоборств Илон Маск и Марк Цукерберг обсуждают с президентом Ultimate Fighting Championship Даной Уайтом. По его словам, он каждый вечер созванивается с обоими бизнесменами, и «оба хотят драться». Глава UFC заявил, что бой будет показательным и пройдет вне юрисдикции чемпионата, хотя он лично будет помогать с организацией поединка. Стороны договорились, что собранные средства пойдут на благотворительность, хотя детали все еще обговариваются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов покидает индустрию ММА. Информация об этом подтвердили три источника, близких к спортсмену.

Позднее и сам боец подтвердил эти сведения, сделав пост записи об уходе.

Причиной данного решения стало желание Нурмагомедова больше времени посвящать своей семье.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.