26.02.2015 09:16

ХК «Кубань» уступил ТХК

«Грифоны» уступили во втором матче серии 1/8 финала Кубка Братины, которая прошла в Твери.

Фото с сайта hc-kuban.ru

В первом периоде доминировала «Кубань». Выглядела и основательней, и активней при том, что трижды играла в численном меньшинстве. Третье удаление и стало фатальным, но не для гостей, а для хозяев. Стремительная контратака - и Евгений Гасников забросил первую в нынешнем плей-офф шайбу в меньшинстве.

В начале второй 20-минутки Евгений Дубровин удвоил преимущество гостей - 2:0.  Третья шайба, влетевшая в хозяйские ворота, казалось, сняла все вопросы в этом матче. Но ответную шайбу записал на свой счет Павел Ждахин. За ним потянулся Роман Таталин, а уже в начале третьего периода Никита Бондарев сравнял счет - 3:3.

Овертайм для гостей не сложился сразу: уже на его второй минуте Руслан Зайнуллин получил двойной малый штраф за опасную игру. Из отведенных четырех минут численного большинства хозяевам понадобилось 26 секунд. Автором шайбы стал Александр Торченюк, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ХК "Кубань".

Итоговый счет - 4:3.