Перейти к основному контенту
17.11.2023 08:57

ХК «Сочи» на родном льду обыграл «Ладу» и прервал затянувшуюся серию поражений

Встреча в олимпийском дворце спорта «Большой» завершилась победой хозяев в серии буллитов

ХК «Сочи» на родном льду обыграл «Ладу» и прервал затянувшуюся серию поражений
Фото: ХК «Лада» Тольятти
Фото: ХК «Лада» Тольятти

Накануне вечером в Сочи прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный хоккейный клуб с одноименным названием принимал на своём льду «Ладу» и  прервал серию из девяти поражений подряд. Встреча завершилась победой южан по буллитам со счётом 5:4.

В составе «южан» в этой игре заброшенными шайбами отметились Матвей Мичков, Тимур Хафизов, Марат Хуснутдинов и Джереми Бракко. В серии буллитов победу «сочинцам» принёс Кирилл Рассказов.

Во втором периоде произошел еще один эпизод, взбудораживший настроение болельщиков на трибунах ледовой арены и у телеэкранов. На хоккейной площадке в кулачном бою сошлись Фисенко и Галенюк. Кто одержал победу в схватке двух игроков, решали судьи. И, судя по наказанию драчунов (оба получили по пятиминутному штрафу) в жаркой битве была ничья.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «леопардов» Дмитрий Кокорев не скрывал своей радости от результата.

- Наконец-то поздравляю с победой наших болельщиков, наших парней, всю команду. Мы вышли только, чтобы победить. И так старались, что были и драки, и множество удалений, но мы верили только в то, что победим, - сказал тренер ХК «Сочи». - Благодарен парням, мы выстояли в определенных моментах, до конца боролись, заслуженная победа для нас. Но нельзя расслабляться, следующий соперник – грозный, ЦСКА. Будем настраиваться, опять же, только на победу.

После этого матча «Сочи», набрал 28 очков. Сейчас самая южная команда страны занимает девятое место в турнирной таблице Западной конференции.

ХК «Сочи» проиграл в КХЛ седьмую игру подряд, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости