25.02.2015 10:26

ХК «Сочи» переиграл тольяттинскую «Ладу» и заработал путевку в плей-офф

В заключительном поединке регулярного чемпионата подопечные Вячеслава Буцаева обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

Первый гол был оформлен на 9-й минуте, когда трехходовку с участием Михаила Анисина, Петра Счастливого и Макса Вярна завершил последний.

Во второй раз капитулировать Алексея Семенова заставил Андрей Костицын, отличившийся при розыгрыше "лишнего" в дебюте второго игрового отрезка - 2:0. В дальнейшем "леопарды" контролировали ход встречи, проведя почти шесть минут периода, имея на площадке на одного игрока больше, но еще раз достичь успеха у чужих ворот не получилось.

Заключительная 20-минутка не внесла кардинальных изменений в положение дел на льду. Сочинцы продолжали владеть игровой инициативой, постоянно держа в напряжении оборону соперника, и в конечном итоге в воротах "Лады" побывала третья шайба, которую забросил Петр Счастливый.

После этого голом отметился Мартин Затевич в тот момент, когда гости были на площадке в неполном составе. Итоговый счет - 3:1, сообщает пресс-служба клуба.