02.02.2015 09:56

ХК «Сочи» переиграл ярославский «Локомотив»

Поединок прошел вчера, 1 февраля, в Сочи.

"Железнодорожники" в стартовой 20-минутке имели некоторое игровое преимущество. Двойное превосходство по броскам вылилось в одну заброшенную шайбу. На 6-й минуте встречи голевая атака удалась номинально четвертой тройке нападения гостей - Капустин-Плэтт-Тернберг. Первый и последний выступили в роли ассистентов, а белорусский канадец открыл счет.

В дебюте второго игрового отрезка "леопарды" принялись штурмовать владения "Локомотива". Михаил Анисин отвоевал шайбу за воротами и сразу же предпринял попытку отправить ее за ленточку - 1:1. А спустя 8 минут Роман Людучин сместился от борта к центру зоны и броском с кистей застал врасплох Виталия Колесника, выведя ХК "Сочи" вперед.

Подопечные Вячеслава Буцаева смогли реализовать большинство, заработанное еще в конце второго периода: Никита Щитов набросил на ворота, Игорь Игнатушкин не смог скорректировать полет шайбы, но зато ее точно на крюк клюшки Ильи Крикунова отразил голкипер - 3:1. Вскоре в воротах «железнодорожников» оказалась и четвертая шайба. Ее забросил Алексей Крутов.

Итоговый счет - 4:1, сообщает пресс-служба клуба.