16.02.2015 09:20

ХК «Сочи» переиграл ярославский «Локомотив»

В заключительном выездном поединке регулярного чемпионата «леопарды» завоевали два очка, в овертайме обыграв "Локомотив".

Кубанцы успешно начали матч, создав за первую половину стартового игрового отрезка много моментов. Использовать свои возможности по максимуму южанам не удалось, но одна шайба в воротах Виталия Колесника все же побывала. Игорь Радулов оказался в нужное время и в нужном месте, с добивания отправив каучуковый диск в сетку.

Натиск хозяев дал подшефным Дэйва Кинга результат в середине второго периода. Соперник всеми силами насел на ворота Андрея Гаврилова, который в нескольких ситуациях выручал сочинцев, но после одной из атак, и он оказался бессилен. Хорошо действующему в рамке ворот Гаврилову взаимностью ответил его визави на противоположной стороне площадки - Колесник.

Момент для того, чтобы выйти вперед, возник у "леопардов" в самом дебюте третьей 20-минутки. Игорь Игнатушкин и Илья Крикунов организовали выход "2 в 1", и последний не смог бросить из-за того, что шайба сошла с крюка клюшки.

Стало ясно, что игра идет до первой ошибки, и едва не оступились сочинцы, нарушившие правила. К счастью, штраф Михаила Анисина был нейтрализован, и еще до завершения основного времени игры могли вырвать три очка, но все же игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке игроки "Сочи" добыли два очка благодаря голу, засчитанному на Игоря Игнатушкина. Ассистент капитана команды отбрасывал шайбу партнеру, но попал в защитника ярославцев, и она срикошетила в ворота - 1:2, сообщает пресс-служба клуба.