31.10.2021 17:44

ХК «Сочи» побеждает третью игру подряд и уходит с последнего места

«Леопарды» на родной площадке одолели «Торпедо» из Нижнего Новгорода

ХК «Сочи» выиграл третий матч подряд. Вслед гостевыми победами над «Витязем» и «Спартаком» южане одолели хоккеистов из Нижнего Новгорода.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сочи» - «Торпедо» прошел накануне на стадионе «Большой».

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. До опасных бросков дело почти не доходило, зато было много борьбы.

«Сочи» давил большую часть второго периода, но в конце едва удержал свои ворота от шайбы соперника. Тем не менее, на перерыв команды снова ушли без изменения счета на табло.

Первую шайбу в игре болельщики смогли увидеть только в третьем периоде, когда «леопарды» поразили ворота соперников. Спустя 11 минут сочинский хоккеист Николаев оформил дубль. Со счетом 2:0 ХК «Сочи» одерживает третью победу подряд.

Тренер сочинской команды рассказал, за счет чего его подопечным удалось продолжить свою победную серию.

- Сделал для ребят небольшой челлендж, предложил им: если побеждаем, команда зарабатывает выходной. Но они еще добили меня, и за сегодняшнюю победу получили два выходных. Молодцы, всех поздравил, готовимся к следующей игре, - пояснил Андрей Назаров.

По словам наставника «леопардов», сейчас в команде много травмированных игроков. Сразу девять хоккеистов по состоянию здоровья не смогли принять участие в поединке с автозаводцами. Но даже несмотря на кадровые потери, южане сумели победить сильного соперника.

Впереди у «Сочи» ещё один домашний матч. В среду 3 ноября команда сыграет в «Большом» с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

ХК «Сочи» вернулся домой из Москвы с двумя победами, сообщала ранее «Живая Кубань».