05.02.2015 13:32

ХК «Сочи» уступил «Барысу»

Сочинские «леопарды» впервые оступилась в текущей домашней серии.

В первом периоде перепасовка Михаила Анисина и Макса Вярна завершилась тем, что финн сблизился с голкипером и оформил взятие ворот. Но на перерыв команды уходили при равенстве в счете. Два удаления подряд в составе "Сочи" оставили "леопардов" втроем, чем и воспользовался Кевин Даллмэн, вколотивший шайбу в сетку - 1:1.

В дебюте второй трети матча гости смогли выйти вперед, снова реализовав большинство. На сей раз отличился Максим Семенов, оставшийся без опеки на пятаке. Сочинцы позволили завладеть игровой инициативой астанчанам, которые на экваторе поединка увеличили разницу - 3:1.

В конце игрового отрезка Найджел Доус отправил четвертую шайбу. В заключительной 20-минутке южане лишь увеличивали давление на ворота астанчан, и смогли добиться своего при розыгрыше "лишнего", когда голевую комбинацию завершил Михаил Анисин. Вплоть до завершения поединка сочинцы пытались догнать своих визави и даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, но судьи за 46 секунд до финальной сирены усмотрели нарушение правил, которое не позволило продолжить штурм ворот Павла Полуэкова. Итог встречи - 2:4, сообщает пресс-служба клуба.