10.11.2023 09:20

ХК «Сочи» уступил минскому «Динамо» и проиграл шестой матч подряд

Это поражение стало для «леопардов» десятым в одиннадцати последних играх

В Минске хоккеисты «Сочи» потерпели шестое поражение подряд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Матч с «зубрами» прошел накануне на «Минск-Арене».

Специалисты отмечают, что первый период «минчане» владели тотальным преимуществом - хозяева льда перебросали «леопардов» более чем втрое (17 против 5), но превратить шквал атак в голы не смогли. В итоге, как это часто бывает, счет открыли «южане»: в середине второго периода шайбу в ворота «Динамо» забросил главный молодой талант гостей Матвей Мичков.

Равенство на табло восстановилось уже через четыре минуты - «зубры» получили право на штрафной бросок, который реализовал Сэм Энас.

В заключительной трети минчане продолжили массированные атаки на ворота «Сочи», и один из таких подходов дал результат: вперед хозяев вывел Александр Волков. Больше счет в игре не менялся, в итоге 2:1, «Сочи» снова остается без победы.

Подопечные Дмитрия Кокорева потерпели десятое поражение в одиннадцати последних матчах.

ХК «Сочи» обыграл «Нефтехимик» в серии буллитов, сообщала ранее «Живая Кубань».