19.02.2015 11:00

ХК «Сочи» уступил нижегородскому «Торпедо»

Подопечные Вячеслава Буцаева вели в счете 3:0, но не смогли удержать добытое преимущество в заключительной 20-иминутке.

Подопечные Вячеслава Буцаева вели в счете 3:0, но не смогли удержать добытое преимущество в заключительной 20-минутке.

Большую часть первого периода сочинцы превосходили соперника, действуя активнее в чужой зоне. Свой игровой перевес «южане» смогли воплотить в гол на 9-й минуте, когда точным броском от синей линии отметился Никита Щитов. На экваторе отрезка хозяева заработали большинство, но реализовать его не удалось.

"Леопарды" смогли развить успех во второй 20-минутке, дважды используя численное преимущество, к тому же, в обоих случаях ворота Михаила Бирюкова поражал Илья Крикунов. Сперва 17-й номер "Сочи" отличился при игре "5 на 3", отправив шайбу в сетку с острого угла, а уже через две минуты он поразил цель после паса из-за ворот от Игоря Игнатушкина.

Усилиями Вадима Краснослободцева гости отквитали один гол, реализовав двойное численное преимущество. За несколько минут до завершения встречи "автозаводцам" удался голевой рывок. Юусо Хиетанен разрыв сократил, Войтек Вольски сравнял счет, а Владимир Галузин за полторы минуты до финальной сирены установил окончательный результат.

Итоговый счет - 3:4, сообщает пресс-служба клуба.