29.10.2021 09:22

ХК «Сочи» вернулся домой из Москвы с двумя победами

В выездной серии «леопарды» уверенно разобрались со «Спартаком» и «Витязем»

В четверг 28 октября хоккейный клуб «Сочи» завершил победную выездную серию встреч с московскими командами в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Первыми под горячую руку южан попали хоккеисты подмосковного «Витязя». В Подольске подопечные Андрея Назарова прервали череду неудач в чемпионате и одержали долгожданную победу. После окончания игры на табло горел счет 3:1 в пользу гостей из Сочи.

А спустя два дня «леопарды»  уверенно разобрались и с московским «Спартаком». Причем столичным хоккеистам не помогли ни громкое имя, ни болельщики на трибунах  дворца спорта «Мегаспорт», ни преимущество родной для «красно-белых» ледовой площадки.

Счёт на 16-й минуте открыли «леопарды» — автором первой шайбы стал Глотов. Во втором периоде наши хоккеисты вновь поразили ворота соперников. Отличился Ярослав Дыбленко. Эта шайба стала для игрока первой, заброшенной за хоккейный клуб «Сочи». В третьем периоде москвичи смогли отыграть один гол. А за полминуты до конца матча «леопард» Гараев забросил шайбу. Счёт матча — 1:3. Сочинцы одерживают вторую победу на выезде.

Южане возвращаются домой в отличном настроении с двумя победами в багаже. Ближайшую игру во дворце спорта «Большой» сочинские хоккеисты проведут уже в субботу. 30 октября подопечные Андрея Назарова выйдут на лед в поединке против нижегородского «Торпедо». Болельщики на курорте ждут от своих любимцев такой же искрометной игры, как и в московских матчах.

Хоккеисты «Сочи» и «Авангарда» устроили массовую драку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».